slide
Read More

Campeonato Local 2014

CDE.Rítmica Getafe

Fin de semana 17-18 de junio

¡¡¡Cargadito que viene el fin de semana!!!

Sólo tenemos dos días, pero nos dan para 5 eventos importantes para el CDE. Rítmica Getafe y las escuelas…

  • Sábado 17 de junio (mañana)–> FINAL COMUNIDAD DE MADRID MODALIDAD CONJUNTOS

Tendrá lugar en C.D. La Dehesa (Calle Joan Miró) de Mejorada del Campo y participarán: benjamín «A», benjamín «H», alevín «E», alevín «H», infantil » H», cadete «A»

FINAL CONJUNTOS PROGRAMA

FINAL CONJUNTOS ORDEN DE PASO

  • Sábado 17 de junio (tarde)–> FINAL COMUNIDAD DE MADRID MODALIDAD INDIVIDUAL ELEMENTAL

Tendrá lugar en Polideportivo El Val de Alcalá de Henares y participarán: Carlota Herzog (Ciudad de Getafe), Laura Beltrán (Daoiz y Velarde) y Elena Pina (Severo Ochoa)

FINAL INDIVIDUAL PROGRAMA

FINAL INDIVIDUAL ORDEN DE PASO

  • Sábado 17 de junio (tarde)–> TORNEO RIVAS VACIAMADRID

Tendrá lugar en Polideportivo Cerro del Telégrafo de Rivas Vaciamadrid y participarán: Benjamín «A», Cadete «H» y Juvenil

  • Domingo 18 de junio (mañana) –> INICIACIÓN CONJUNTOS (categorías cadete, infantil y benjamín)

Tendrá lugar en Polideportivo El Torreón de Pozuelo de Alarcón y participarán: benjamín «H», infantil «E», infantil «H» y cadete «A»

INICIACIÓN CONJUNTOS JORNADA MAÑANA

  • Domingo 18 de junio (tarde) –>INICIACIÓN CONJUNTOS (categorías alevín y juvenil)

Tendrá lugar en Polideportivo El Torreón de Pozuelo de Alarcón y participarán: alevín «E», alevín «H» y juvenil de la Escuela de Veteranas

INICIACIÓN CONJUNTOS JORNADA TARDE

  • Domingo 18 de junio (todo el día)–> EXHIBICIÓN ESCUELAS MUNICIPALES

Tendrá lugar en el Polideportivo Juan de la Cierva de Getafe y participarán las escuelas: Ciudad de Madrid, Ciudad de Getafe, Severo Ochoa, Juan de la Cierva, Daoiz y Velarde, Núñez de Arenas y Julio Cortázar

¡¡¡MUCHA SUERTE Y A POR TODAS!!!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *