slide
Read More

Campeonato Local 2014

CDE.Rítmica Getafe

Category Archives: Veteranas

TEMPORADA 2019/2020

¡¡¡YA ESTAMOS AQUÍ!!!

¡¡Con nuestra piel bronceada, nuestra mente descansada y con las ganas de “ritmikear” a tope!!

La próxima semana nuestr@s chic@s comienzan con sus entrenamientos para la nueva temporada 2019/2020.

L@s gimnastas del Club comenzarán sus entrenamientos el próximo lunes 2 de septiembre y la Escuela de Veteranas abrirá sus puertas este mismo día en el pabellón M4 en su horario habitual: lunes, miércoles y viernes de 19 a 21 horas.

Pa...

Read more

FINAL COMUNIDAD Y EXHIBICIÓN ESCUELAS

El próximo fin de semana nuestras escuelas tienen dos citas muy importantes:

FINAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

El próximo fin de semana del 15 y 16 de junio se va a celebrar la Final de la Comunidad de Madrid, donde tendremos una representación de las Escuelas: Severo Ochoa, Ciudad de Madrid, Núñez de Arenas y Daoiz y Velarde.

El sábado, se celebrará en el Pabellón La Estación de Navalcarnero (C/Río Ebro s/n) con las categorías benjamín y alevín.

Y el ...

Read more

COMPETICIONES FIN DE SEMANA 15-16 DE JUNIO

El próximo fin de semana del 15-16 de junio viene cargado de competiciones para nuestr@s chic@s… ¡¡Allá vamos!!

TROFEO LA MINA

PARTICIPANTES: Pre-benjamín, juvenil base y Antonio Ramírez

FECHA Y LUGAR: SÁBADO 15 (mañana)

Centro Deportivo Municipal Francisco Fernández Ochoa (junto C.C.Islazul)

ORDEN Y PROGRAMA:

Programa_TorneoLaMina_2019

Minutaje_TorneoLaMina_2019

Orden_Torneo_LaMina_2019 (1)

TROFEO KHALIL GIBRÁN

PARTICIPANTES: Silvia Barquilla y Raquel ...

Read more

RESULTADOS FIN DE SEMANA 8-9 DE JUNIO

Los resultados del pasado fin de semana, 8 y 9 de junio, fueron los siguientes:

FINAL INICIACIÓN CONJUNTOS

BENJAMÍN
ALEVÍN
CADETE 11º
JUVENIL
VETERANAS C 12º

Cabe destacar el primer puesto que obtuvo el conjunto juvenil, ¡¡bravo chicas!!


FINAL ESCUELAS CONJUNTOS

PRE-BENJAMÍN

TROFEO MOSCARDÓ SIGLO XXI

DANIELA SERRANO

TROFEO LA FORTUNA

LUCÍA ARAUJO
PRE-BENJAMÍN
JUVENIL

Os dejamos al...

Read more

RESULTADOS FIN DE SEMANA 1-2 DE JUNIO

El pasado fin de semana se celebró el Campeonato de Iniciación, en modalidad individual, organizado por la Federación Madrileña de Gimnasia.

Los resultados para nuestr@s gimnastas fueron los siguientes:

IRENE MARTÍNEZ
DANIELA SERRANO 15º
AROA RUÍZ 11º
SILVIA BARQUILLA 17º
ANTONIO RAMÍREZ 14º
SONIA GARCÍA 21º

Además, el sábado se celebró el Trofeo del Club Rivas Vaciamadrid, donde disfrutamos con las actuaciones de los conjuntos pr...

Read more

COMPETICIONES FIN DE SEMANA 8-9 DE JUNIO

¡¡Cargado de competiciones viene el próximo fin de semana!!

FINAL INICIACIÓN CONJUNTOS

Se celebrará el sábado 8 de junio por la tarde, en CD.Príncipe Felipe de Arganda del Rey y podremos disfrutar de los conjuntos benjamín, alevín, cadete y el juvenil. Además del conjunto juvenil C de la Escuela de Veteranas.

final-inic-conj-GRE-2019

FINAL ESCUELAS CONJUNTOS

El domingo 9 de junio, por la tarde, nuestras peques del pre-benjamín competirán en la final de ...

Read more

COMPETICIONES FIN DE SEMANA 1-2 DE JUNIO

El próximo fin de semana del 1-2 de junio tenemos dos citas importantes, tanto en modalidad de conjuntos como de individual.

El sábado 1 de junio se va a celebrar en el Polideportivo Cerro del Telégrafo de Rivas Vaciamadrid el IV Torneo del Club Rivas Vaciamadrid. Podremos disfrutar de las actuaciones de los conjuntos pre-benjamín y cadete iniciación, así como de nuestra veterana Carlota Saavedra.

ORDEN DE PASO IV TROFEO CLUB GR RIVAS VACIAMADRID

PROGRAMA I...

Read more

RESULTADOS FIN DE SEMANA 11-12 DE MAYO

El pasado fin de semana estuvimos por toda la Comunidad y nos cayeron bastantes medallitas…

El sábado 11 de mayo se celebró el Trofeo del Club Gimnástico Fuenlabrada, donde el conjunto infantil iniciación, el conjunto juvenil base y Álvaro consiguieron la medalla de oro.

Además, el conjunto alevín obtuvo el tercer puesto en su categoría.

Al mismo tiempo, en Cercedilla se celebraba otro trofeo donde el conjunto juvenil iniciación consiguió la segunda ...

Read more

COMPETICIONES FIN DE SEMANA 11-12 DE MAYO

Menudo fin de semana se acerca… ¡¡Cargadito de competiciones!!

SÁBADO 11 DE MAYO

  • XIX TROFEO GIMNÁSTICO FUENLABRADA

Se llevará a cabo por la tarde, en el Polideportivo Loranca (C/Concepción Arenal,1) y podremos disfrutar de los conjuntos: alevín, infantil iniciación y juvenil base. Además de nuestro pequeño Álvaro Pérez.

ORDEN DE PASO TORNEO CGF 2019 ULT

Programa Torneo CGF 2019

  • II TROFEO GIMNASIA RÍTMICA CERCEDILLA

Tendrá lugar en el Polideportiv...

Read more

RESULTADOS FIN DE SEMANA 27-28 DE ABRIL

El pasado sábado 27 de abril se celebró en Buitrago de Lozoya la segunda fase de Iniciación, en modalidad conjuntos, organizado por la Federación Madrileña de Gimnasia.

Los resultados para nuestras gimnastas fueron los siguientes:

  2ª FASE CLASIFICACIÓN PARA LA FINAL
BENJAMÍN
ALEVÍN
INFANTIL 23º 32º
CADETE
JUVENIL
VETERANAS B 21º 17º
VETERANAS C 14º 14º

El domingo tuvimos dos citas, una en Móst...

Read more