slide
Read More

Campeonato Local 2014

CDE.Rítmica Getafe

Category Archives: Club

FINAL COMUNIDAD Y EXHIBICIÓN ESCUELAS

El próximo fin de semana nuestras escuelas tienen dos citas muy importantes:

FINAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

El próximo fin de semana del 15 y 16 de junio se va a celebrar la Final de la Comunidad de Madrid, donde tendremos una representación de las Escuelas: Severo Ochoa, Ciudad de Madrid, Núñez de Arenas y Daoiz y Velarde.

El sábado, se celebrará en el Pabellón La Estación de Navalcarnero (C/Río Ebro s/n) con las categorías benjamín y alevín.

Y el ...

Read more

COMPETICIONES FIN DE SEMANA 15-16 DE JUNIO

El próximo fin de semana del 15-16 de junio viene cargado de competiciones para nuestr@s chic@s… ¡¡Allá vamos!!

TROFEO LA MINA

PARTICIPANTES: Pre-benjamín, juvenil base y Antonio Ramírez

FECHA Y LUGAR: SÁBADO 15 (mañana)

Centro Deportivo Municipal Francisco Fernández Ochoa (junto C.C.Islazul)

ORDEN Y PROGRAMA:

Programa_TorneoLaMina_2019

Minutaje_TorneoLaMina_2019

Orden_Torneo_LaMina_2019 (1)

TROFEO KHALIL GIBRÁN

PARTICIPANTES: Silvia Barquilla y Raquel ...

Read more

RESULTADOS FIN DE SEMANA 8-9 DE JUNIO

Los resultados del pasado fin de semana, 8 y 9 de junio, fueron los siguientes:

FINAL INICIACIÓN CONJUNTOS

BENJAMÍN
ALEVÍN
CADETE 11º
JUVENIL
VETERANAS C 12º

Cabe destacar el primer puesto que obtuvo el conjunto juvenil, ¡¡bravo chicas!!


FINAL ESCUELAS CONJUNTOS

PRE-BENJAMÍN

TROFEO MOSCARDÓ SIGLO XXI

DANIELA SERRANO

TROFEO LA FORTUNA

LUCÍA ARAUJO
PRE-BENJAMÍN
JUVENIL

Os dejamos al...

Read more

RESULTADOS FIN DE SEMANA 1-2 DE JUNIO

El pasado fin de semana se celebró el Campeonato de Iniciación, en modalidad individual, organizado por la Federación Madrileña de Gimnasia.

Los resultados para nuestr@s gimnastas fueron los siguientes:

IRENE MARTÍNEZ
DANIELA SERRANO 15º
AROA RUÍZ 11º
SILVIA BARQUILLA 17º
ANTONIO RAMÍREZ 14º
SONIA GARCÍA 21º

Además, el sábado se celebró el Trofeo del Club Rivas Vaciamadrid, donde disfrutamos con las actuaciones de los conjuntos pr...

Read more

COMPETICIONES FIN DE SEMANA 8-9 DE JUNIO

¡¡Cargado de competiciones viene el próximo fin de semana!!

FINAL INICIACIÓN CONJUNTOS

Se celebrará el sábado 8 de junio por la tarde, en CD.Príncipe Felipe de Arganda del Rey y podremos disfrutar de los conjuntos benjamín, alevín, cadete y el juvenil. Además del conjunto juvenil C de la Escuela de Veteranas.

final-inic-conj-GRE-2019

FINAL ESCUELAS CONJUNTOS

El domingo 9 de junio, por la tarde, nuestras peques del pre-benjamín competirán en la final de ...

Read more

RESULTADOS FIN DE SEMANA 25-26 MAYO

El pasado sábado 25 de mayo se celebró en Guadarrama el trofeo amistoso de este club donde compitieron nuestras rockeras del conjunto cadete iniciación y las pequeñas del conjunto benjamín. Rozando el podium en ambas categorías, obtuvieron la cuarta posición.

En la segunda fase del campeonato de Escuelas celebrado en San Lorenzo de El Escorial, donde participaron las más peques del club, también nos quedamos a las puertas del podium con un cuarto puesto.

Read more

COMPETICIONES FIN DE SEMANA 1-2 DE JUNIO

El próximo fin de semana del 1-2 de junio tenemos dos citas importantes, tanto en modalidad de conjuntos como de individual.

El sábado 1 de junio se va a celebrar en el Polideportivo Cerro del Telégrafo de Rivas Vaciamadrid el IV Torneo del Club Rivas Vaciamadrid. Podremos disfrutar de las actuaciones de los conjuntos pre-benjamín y cadete iniciación, así como de nuestra veterana Carlota Saavedra.

ORDEN DE PASO IV TROFEO CLUB GR RIVAS VACIAMADRID

PROGRAMA I...

Read more

COMPETICIONES 25 DE MAYO

El próximo sábado 25 de mayo tendremos dos citas importantes con nuestros conjuntos:

Por la mañana, se va a celebrar en Guadarrama el V Torneo de este club, donde asistiremos con los conjuntos benjamín y cadete iniciación.

Programa V Torneo Guadarrama

Por la tarde, será el turno de nuestras peques pre-benjamines que competirán en el Campeonato de Escuelas organizado por la Federación Madrileña de Gimnasia en el Polideportivo El Zaburdón de San Lorenzo de El ...

Read more

III TROFEO RÍTMICA FUENLABRADA

El próximo domingo 26 de mayo se va a celebrar el III Trofeo Rítmica Fuenlabrada en el Polideportivo Loranca (C/Concepción Arenal, 1).

Podremos disfrutar de las peques del conjunto pre-benjamín, del conjunto cadete base B y de las individuales: Aroa Ruíz y Raquel García.

ORDEN DE PASO III Trofeo CDE Rítmica Fuenlabrada

Programa III TROFEO CDE Rítmica Fuenlabrada

¡¡¡MUCHA SUERTE CHICAS!!!

Read more

RESULTADOS ZONAL CONJUNTOS

El pasado domingo, 19 de mayo, se celebró en Parla el campeonato zonal para aquellos conjuntos de las escuelas que se clasificaron en el campeonato local. Siendo una fase clasificatoria para la final  de la Comunidad de Madrid.

Los resultados para las diferentes categorías, así como los conjuntos clasificados, fueron los siguientes:

CATEGORÍA BENJAMÍN

1º DAOIZ Y VELARDE G

2º NÚÑEZ DE ARENAS R

3º NÚÑEZ DE ARENAS A

5º SEVERO OCHOA

CATEGORÍA ALEVÍN

Read more