slide
Read More

Campeonato Local 2014

CDE.Rítmica Getafe

Monthly Archives: junio 2019

FINAL COMUNIDAD Y EXHIBICIÓN ESCUELAS

El próximo fin de semana nuestras escuelas tienen dos citas muy importantes:

FINAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

El próximo fin de semana del 15 y 16 de junio se va a celebrar la Final de la Comunidad de Madrid, donde tendremos una representación de las Escuelas: Severo Ochoa, Ciudad de Madrid, Núñez de Arenas y Daoiz y Velarde.

El sábado, se celebrará en el Pabellón La Estación de Navalcarnero (C/Río Ebro s/n) con las categorías benjamín y alevín.

Y el ...

Read more

COMPETICIONES FIN DE SEMANA 15-16 DE JUNIO

El próximo fin de semana del 15-16 de junio viene cargado de competiciones para nuestr@s chic@s… ¡¡Allá vamos!!

TROFEO LA MINA

PARTICIPANTES: Pre-benjamín, juvenil base y Antonio Ramírez

FECHA Y LUGAR: SÁBADO 15 (mañana)

Centro Deportivo Municipal Francisco Fernández Ochoa (junto C.C.Islazul)

ORDEN Y PROGRAMA:

Programa_TorneoLaMina_2019

Minutaje_TorneoLaMina_2019

Orden_Torneo_LaMina_2019 (1)

TROFEO KHALIL GIBRÁN

PARTICIPANTES: Silvia Barquilla y Raquel ...

Read more

RESULTADOS FIN DE SEMANA 8-9 DE JUNIO

Los resultados del pasado fin de semana, 8 y 9 de junio, fueron los siguientes:

FINAL INICIACIÓN CONJUNTOS

BENJAMÍN
ALEVÍN
CADETE 11º
JUVENIL
VETERANAS C 12º

Cabe destacar el primer puesto que obtuvo el conjunto juvenil, ¡¡bravo chicas!!


FINAL ESCUELAS CONJUNTOS

PRE-BENJAMÍN

TROFEO MOSCARDÓ SIGLO XXI

DANIELA SERRANO

TROFEO LA FORTUNA

LUCÍA ARAUJO
PRE-BENJAMÍN
JUVENIL

Os dejamos al...

Read more

EXCURSIÓN PRIMEROS NIVELES

El pasado jueves 30 de mayo, asistimos a Faunia con los primeros niveles de las escuelas: Ciudad de Madrid, Núñez de Arenas, Severo Ochoa, Julio Cortázar, Ciudad de Getafe, Daoiz y Velarde y Juan de la Cierva.

Read more

RESULTADOS FIN DE SEMANA 1-2 DE JUNIO

El pasado fin de semana se celebró el Campeonato de Iniciación, en modalidad individual, organizado por la Federación Madrileña de Gimnasia.

Los resultados para nuestr@s gimnastas fueron los siguientes:

IRENE MARTÍNEZ
DANIELA SERRANO 15º
AROA RUÍZ 11º
SILVIA BARQUILLA 17º
ANTONIO RAMÍREZ 14º
SONIA GARCÍA 21º

Además, el sábado se celebró el Trofeo del Club Rivas Vaciamadrid, donde disfrutamos con las actuaciones de los conjuntos pr...

Read more

COMPETICIONES FIN DE SEMANA 8-9 DE JUNIO

¡¡Cargado de competiciones viene el próximo fin de semana!!

FINAL INICIACIÓN CONJUNTOS

Se celebrará el sábado 8 de junio por la tarde, en CD.Príncipe Felipe de Arganda del Rey y podremos disfrutar de los conjuntos benjamín, alevín, cadete y el juvenil. Además del conjunto juvenil C de la Escuela de Veteranas.

final-inic-conj-GRE-2019

FINAL ESCUELAS CONJUNTOS

El domingo 9 de junio, por la tarde, nuestras peques del pre-benjamín competirán en la final de ...

Read more