slide
Read More

Campeonato Local 2014

CDE.Rítmica Getafe

Monthly Archives: mayo 2019

RESULTADOS FIN DE SEMANA 25-26 MAYO

El pasado sábado 25 de mayo se celebró en Guadarrama el trofeo amistoso de este club donde compitieron nuestras rockeras del conjunto cadete iniciación y las pequeñas del conjunto benjamín. Rozando el podium en ambas categorías, obtuvieron la cuarta posición.

En la segunda fase del campeonato de Escuelas celebrado en San Lorenzo de El Escorial, donde participaron las más peques del club, también nos quedamos a las puertas del podium con un cuarto puesto.

Read more

COMPETICIONES FIN DE SEMANA 1-2 DE JUNIO

El próximo fin de semana del 1-2 de junio tenemos dos citas importantes, tanto en modalidad de conjuntos como de individual.

El sábado 1 de junio se va a celebrar en el Polideportivo Cerro del Telégrafo de Rivas Vaciamadrid el IV Torneo del Club Rivas Vaciamadrid. Podremos disfrutar de las actuaciones de los conjuntos pre-benjamín y cadete iniciación, así como de nuestra veterana Carlota Saavedra.

ORDEN DE PASO IV TROFEO CLUB GR RIVAS VACIAMADRID

PROGRAMA I...

Read more

COMPETICIONES 25 DE MAYO

El próximo sábado 25 de mayo tendremos dos citas importantes con nuestros conjuntos:

Por la mañana, se va a celebrar en Guadarrama el V Torneo de este club, donde asistiremos con los conjuntos benjamín y cadete iniciación.

Programa V Torneo Guadarrama

Por la tarde, será el turno de nuestras peques pre-benjamines que competirán en el Campeonato de Escuelas organizado por la Federación Madrileña de Gimnasia en el Polideportivo El Zaburdón de San Lorenzo de El ...

Read more

FOTOS EXCURSIÓN 2º NIVEL

Read more

III TROFEO RÍTMICA FUENLABRADA

El próximo domingo 26 de mayo se va a celebrar el III Trofeo Rítmica Fuenlabrada en el Polideportivo Loranca (C/Concepción Arenal, 1).

Podremos disfrutar de las peques del conjunto pre-benjamín, del conjunto cadete base B y de las individuales: Aroa Ruíz y Raquel García.

ORDEN DE PASO III Trofeo CDE Rítmica Fuenlabrada

Programa III TROFEO CDE Rítmica Fuenlabrada

¡¡¡MUCHA SUERTE CHICAS!!!

Read more

RESULTADOS ZONAL CONJUNTOS

El pasado domingo, 19 de mayo, se celebró en Parla el campeonato zonal para aquellos conjuntos de las escuelas que se clasificaron en el campeonato local. Siendo una fase clasificatoria para la final  de la Comunidad de Madrid.

Los resultados para las diferentes categorías, así como los conjuntos clasificados, fueron los siguientes:

CATEGORÍA BENJAMÍN

1º DAOIZ Y VELARDE G

2º NÚÑEZ DE ARENAS R

3º NÚÑEZ DE ARENAS A

5º SEVERO OCHOA

CATEGORÍA ALEVÍN

Read more

RESULTADOS FIN DE SEMANA 11-12 DE MAYO

El pasado fin de semana estuvimos por toda la Comunidad y nos cayeron bastantes medallitas…

El sábado 11 de mayo se celebró el Trofeo del Club Gimnástico Fuenlabrada, donde el conjunto infantil iniciación, el conjunto juvenil base y Álvaro consiguieron la medalla de oro.

Además, el conjunto alevín obtuvo el tercer puesto en su categoría.

Al mismo tiempo, en Cercedilla se celebraba otro trofeo donde el conjunto juvenil iniciación consiguió la segunda ...

Read more

COMPETICIONES FIN DE SEMANA 11-12 DE MAYO

Menudo fin de semana se acerca… ¡¡Cargadito de competiciones!!

SÁBADO 11 DE MAYO

  • XIX TROFEO GIMNÁSTICO FUENLABRADA

Se llevará a cabo por la tarde, en el Polideportivo Loranca (C/Concepción Arenal,1) y podremos disfrutar de los conjuntos: alevín, infantil iniciación y juvenil base. Además de nuestro pequeño Álvaro Pérez.

ORDEN DE PASO TORNEO CGF 2019 ULT

Programa Torneo CGF 2019

  • II TROFEO GIMNASIA RÍTMICA CERCEDILLA

Tendrá lugar en el Polideportiv...

Read more

RESULTADOS TROFEO ARABESKA

El pasado sábado 4 de mayo se celebró el trofeo del Club Arabeska donde nuestras gimnastas consiguieron podium en todas las categorías que participaban.

Nuestra flamenca Raquel García consiguió subirse a lo más alto del podium tras la realización de un buen ejercicio.

Y el conjunto infantil base obtuvo la medalla de plata en su categoría.

¡¡¡ENHORABUENA CHICAS!!!

Read more